澳门新蒲京

当前位置:首页>>网络问政>>网上信访

店内擅自改动门窗

字号:[]

基本信息
来 信 人:王芳
来信日期:2020年05月06日
信件编号:1588766417821
信件内容
安城北路水岸雅居对面的房产局14号房(小燕美发店),未经过任何部门的同意下,擅自破窗改门通向本来就无物业管理的小区,使得小区的业主更加无安全感,根据相关规定她是违法的。希望房地产主管部门要求她恢复原状。
来信回复
 信访人情况反应属实,处理意见:我单位已经在2020年5月6日对其下达了整改通知书要求1、在接到通知3日内恢复门窗原状;2、保证不得再有类似行为。
回复时间:2020年05月07日